В мире
- Главная
- В мире
BILD: Россия может перехватить еще больше разговоров из Германии

У России может быть ещё больше перехваченных разговоров из Германии.
Как передает Vesti.az, об этом BILD рассказал экс-глава германской внешней разведки BND Август Ханнинг, комментируя скандал с утечкой разговора немецких офицеров.
«Обычно успешные операции по прослушиванию телефонных разговоров не предаются огласке, чтобы не навредить источнику, — сказал он. — Эта утечка может быть лишь верхушкой айсберга». Ханнинг предполагает, что у России может быть гораздо больше перехваченных разговоров.
С этим согласен и британский эксперт по разведке Нил Барнетт:
«У Москвы, вероятно, гораздо больше информации. В Берлине должны быть готовы к новым утечкам в ближайшие несколько недель и месяцев с целью повлиять на общественное мнение в Германии и натравить союзников на Западе друг против друга».
Того же мнения придерживается и депутат Бундестага и эксперт ХДС по внешней политике Родерих Кизеветтер:
«Я думаю, весьма вероятно, что и другие члены правительства ФРГ и министерств прослушивались, включая канцлера и его ближайшее окружение. <...> Публикация этих материалов — лишь вопрос времени и подходящей возможности. Это произойдёт, как только Россия сочтёт это целесообразным. <...> Россия уже давно считает нас противниками в войне».

Vesti.az

Главы МИД ЕС обсудят конфликт на Ближнем Востоке и санкции против РФ

Трамп заявил, что все ядерные объекты в Иране уничтожены

Власти США предупредили о риске атак внутри страны после ударов по Ирану

В Колумбии повстанцы взяли в заложники 57 военнослужащих

СМИ: США узнали о подготовке атак на свои военные базы в Ираке и Сирии
Израильские самолёты сбросили 30 боеприпасов по целям в Иране