В мире
- Главная
- В мире
BILD о Мюнхенской конференции: Запомнится надолго

На Мюнхенской конференции по безопасности, которая стратовала сегодня, вице-президент США Джей Ди Вэнс может объявить о массовом выводе американских войск из Европы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на BILD, об этом заявил глава конференции Кристоф Хойзген, отметив, что Вашингтон ожидает от Европы большего вклада в обороноспособность. Перед конференцией кандидат в канцлдеры от ХДС Фридрих Мерц также выразил ожидание, что Вэнс сделает «жесткое заявление» в адрес Германии и европейских стран.
«Эта конференция запомнится надолго», – заявил он журналистам.
Сам Вэнс подтвердил, что намерен затронуть тему переговорного урегулирования конфликта между Украиной и Россией. Он также подчеркнул, что США заинтересованы в том, чтобы Североатлантический альянс был готов к будущим вызовам. Перед началом конференции Вэнс встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и главой МИД ФРГ Анналеной Бербок. По словам Бербок, нынешняя конференция «важна как никогда», поскольку Европа стоит перед «экзистенциальным выбором» в вопросах безопасности на фоне запланированных президентом США переговоров с Россией.

Vesti.az

США впервые раскрыли секретную информацию о действиях России и Китая в космосе

NASA: Строительство плотины «Три ущелья» в Китае замедлило вращение Земли

Иранские СМИ назвали имя человека, сорвавшего переговоры США и Ирана

Hraparak: В Армении идет ожесточенная борьба за пост посла в США

AP: Трамп уступает России ради ее «бизнес-возможностей»
Атакованное Израилем судно терпит бедствие у берегов Мальты-ФОТО