В мире
- Главная
- В мире
Безвизовый въезд россиянам на Бали могут ликвидировать

Россиянам могут закрыть свободный въезд на Бали. Власти острова рассматривают вопрос отмены виз для граждан России и Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом пишет издание The Jakarta Post.
С такой инициативой выступил губернатор Бали Ваян Костер. Он направил предложение министерству иностранных дел и министерству юстиции и прав человека, рассказал губернатор на пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможных преступлениях со стороны россиян и украинцев.
«Я написал письмо в министерства с просьбой отменить визовые льготы для россиян и украинцев», — заявил Костер в воскресенье.
Губернатор сделал этот запрос после того, как получил жалобы на туристов из двух стран, нарушивших визовый режим. По его мнению, они злоупотребляют туристическими визами и ищут работу на Бали.
«Почему именно эти две страны [лишатся безвизового въезда]? В настоящее время они находятся в состоянии войны, поэтому [их граждане] приезжают на Бали не только как туристы, но и по работе», — сказал Костер на пресс-конференции.
В воскресенье иммиграционная служба Бали также объявила о депортации 31 туриста из России и Украины. С января по март на остров прилетели 43 622 россиянина, в то время как за весь прошлый год — 59 854 гражданина России.

Vesti.az

Ynet: Иранские хакеры атаковали ключевые компании и учреждения Израиля

Bloomberg: 19-й пакет антироссийских санкций одобрят 23 октября

Путин наблюдал за тренировкой стратегических ядерных сил-ВИДЕО

Axios: Трампа призвали предотвратить аннексию Западного берега Израилем

Метеозонды с контрабандой парализовали работу Вильнюсского аэропорта

Теракт у здания парламента Сербии -ВИДЕО