Белый дом: США «не заламывают руки» из-за массовых потерь среди российских военных

Белый дом: США «не заламывают руки» из-за массовых потерь среди российских военных
5 января 2023
# 07:27

Соединенные Штаты не собираются «заламывать руки» в связи с массовыми потерями в российской армии в результате украинского удара по казарме в Макеевке.

Как сообщает Vesti.az со ссылкойт на golosameriki.com, об этом заявил в среду высокопоставленный представитель Белого дома.

После того, как Москва раскритиковала использование украинцами американского вооружения для нанесения ударов, в том числе и по казарме в Макеевке, официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что в создавшейся ситуации виновата только сама Россия.

Администрация Байдена, по словам Кирби, «совершенно не заламывает руки. Это война. Они подверглись вторжению, и они [украинцы] наносят ответные удары и защищаются. Российские солдаты на этой территории являются законными целями для украинских военных действий, и точка».

Кирби отказался комментировать роль в атаке усовершенствованной системы залпового огня HIMARS.

«Мы предоставляем и будем продолжать предоставлять Украине те виды систем и помощь, которые им необходимы для самозащиты. И да, это включало в себя HIMARS в прошлом, и вполне может включать в себя больше HIMARS в будущем, – сказал Кирби. - Давайте будем предельно ясны. Это война России против Украины».

# 4260
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#