Бастрыкин наградил Лукашенко медалью
Президент Беларуси Александр Лукашенко стал обладателем медали «За верность служебному долгу», врученной ему главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают российские СМИ.
Лукашенко отметил, что следственные органы Беларуси и России продолжают тесное взаимодействие, совместно обучая специалистов, обмениваясь опытом и поддерживая друг друга на международной арене.
«Вы всегда можете на нас рассчитывать. Будем действовать сообща, несмотря на любые попытки нас разобщить. Это больше касается политиков, чем наших ведомств. Но и мы, как ведомства, не можем быть вне политики — мы в ее гуще. Важно, что здесь, в Беларуси, у вас всегда есть надежные друзья», — подчеркнул белорусский лидер.
Александр Бастрыкин прибыл в Минск для участия в совместной коллегии Следственных комитетов двух стран, где будут подведены итоги работы за год.
Vesti.az
Премьер Гренландии заявил о нежелании гренландцев становиться американцами
Пожар на горнолыжном курорте в Турции: число погибших достигло 76 человек-ОБНОВЛЕНО
Кандидат в постпреды США при ООН: Трамп нацелен на долгосрочное сдерживание РФ
Премьер Катара рассказал о втором этапе соглашения ХАМАС и Израиля
Европарламент намерен не признавать итоги выборов президента в Беларусь
Маск исказил имя Шольца и обозвал его олухом