В мире
- Главная
- В мире
Байден: Санкции против России были лучшим решением для Вашингтона
Президент США Джо Байден
Экономические санкции против России были наилучшим выбором для США, а не отреагировать на ситуацию на Украине было невозможно.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом заявил президент США Джо Байден в интервью Associated Press.
По его словам, санкции были введены «в интересах США», поскольку «главная сила в НАТО» не могла «просто отстраниться от ситуации». Байден также подчеркнул, что принимал решение о введении санкций против РФ «не как политик, а как главнокомандующий».
Напомним, ранее заместитель министра финансов Уолли Адейемо рассказал, что власти США не исключают вероятности того, что санкции, введенные против РФ из-за спецоперации на Украине, могут стать избыточными. По его словам, раньше американские власти допускали чрезмерное применение санкций и этот опыт учитывается действующей администрацией при введении ограничительных мер против РФ.
Vesti.az
Глава МАГАТЭ: У Ирана по-прежнему остается большая часть обогащенного урана
Армяне боятся слова "коридор"
The Times of Israel: Евреи стали главной мишенью преступлений ненависти в Нью-Йорке
Мирзоян о TRIPP: Москва и Тегеран не выразили обеспокоенность
В Молдове обсуждают денонсацию соглашения о деятельности Русского дома
Мирзоян анонсировал увеличение рейсов между Турцией и Арменией