В мире
- Главная
- В мире
Байден лично запретил передачу Украине польских истребителей
Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден лично запретил передачу Украине польских истребителей МИГ-29 из-за опасений эскалации ситуации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает издание Wall Street Journal.
«Белый дом теперь подтверждает, что решение принималось на самом верху президентом Байденом, который наложил вето на доставку истребителей, чтобы не спровоцировать президента России Владимира Путина и не допустить эскалации», - следует из материала.
Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки объяснила, что отказ США в поставке Украине истребителей основан на оценке того, как предотвратить мировую войну. Она объяснила, что боевые самолеты, в отличие от других видов оружия, поставляемых Украине, «могут пересечь границу и провести операции на российской земле». Чиновница отметила, что передача Киеву польских МиГ-29 не повлияла бы на военные возможности Украины.
Vesti.az
Социалист, мусульманин, шиит ЛИЧНОСТЬ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ ЗОХРАНА МАМДАНИ
Шойгу - Григоряну: Нынешняя ситуация на Кавказе требует нашего внимания
ЕС передал Армении план по отмене виз
Глава МАГАТЭ: У Ирана по-прежнему остается большая часть обогащенного урана
Армяне боятся слова "коридор"
The Times of Israel: Евреи стали главной мишенью преступлений ненависти в Нью-Йорке