Аятолла Хаменеи поддержал действия России в Украине и обвинил во всем НАТО

Аятолла Хаменеи поддержал действия России в Украине и обвинил во всем НАТО
20 июля 2022
# 11:34

Североатлантический альянс начал бы войну с Россией под предлогом Крыма, если бы его не остановили в Украине.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил духовный лидер и руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые прошли в Тегеране.

"Если дорога для НАТО открыта, то она не видит границ. Если бы альянс не остановили в Украине, то через некоторое время он начал бы войну под предлогом Крыма", - цитирует его агентство IRNA. По словам иранского политика, "Запад категорически против сильной России".

Хаменеи "призвал к бдительности в связи с обманными действиями Запада". "Американцы сильны и хитры. Одним из факторов распада СССР стал обман со стороны американских политиков, однако России удалось сохранить свою независимость", - добавил он.

Также Хаменеи считает, что «сегодня Америка и Запад стали слабее, чем раньше», и, «несмотря на усилия и огромные деньги», их политика в Сирии, Ираке, Ливане и Палестине стала менее успешной, чем была раньше. Он заявил, что Москве и Тегерану нужно развивать экономическое сотрудничество, которое отвечало бы интересам обеих стран, «особенно в условиях западных санкций», передает агентство Mehr.

# 4776
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#