Авиакомпанию Fly Arystan обвинили в мошенничестве

Авиакомпанию Fly Arystan обвинили в мошенничестве
1 февраля 2023
# 09:44

Авиакомпанию Fly Arystan обвинили в продаже уже проданных мест на авиарейс. 

Об этом Vesti.az передает со ссылкой на KazTag. 

«Я купил билет до Алматы компании Fly Arystan, приехал в аэропорт, подошел к стойке регистрации iJan, чтобы зарегистрировать себя на рейс, но он выдал ошибку. Я пошел к стойке регистрации, где уже сидели люди к тому времени, там было уже 3-4 человека с такой же проблемой. Они нам говорят, что у них не работает система регистрации и нужно подождать, они все исправят. Время уже подходит к посадке и нам говорят, что у них не получилось ничего исправить и что мы полетим следующим вечерним рейсом, а дело было утром. (…) Мы зовем сотрудника аэропорта, она приходит и говорит, что нет такого – «у вас же вообще рейс переполненный, в смысле все места заполнены». И тут мы понимаем, что они продали билетов больше, чем у них мест на борту, а нам пытаются рассказать, что это какая-то там система регистрации не та», – сообщил журналист Асхат Ниязов в своем Telegram-канале во вторник.

Он также отмечает, что пассажиры предлагали договориться с аэропортом и пройти без распечатанных талонов. Однако в компании ответили, что «по правилам авиации они не могут так сделать»

«Он что, получается, улетит с пустыми местами? Там была такая ситуация, что к этим iJan подошли супруги, жена успела зарегистрироваться, а муж нет. То есть жена может улететь, а муж только вечером», – рассказал журналист.

# 4521
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#