В мире
- Главная
- В мире
Ассанжу запретили приезжать в США без разрешения

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж
Американские власти запретили основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу возвращаться в США без специального разрешения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном во вторник заявлении Минюста США.
"После вынесения приговора он вылетит из США в родную для него Австралию. В соответствии со сделкой о признании вины Ассанжу запрещено возвращаться в США без разрешения", - говорится в документе.
Также в заявлении Минюста сказано, что частичное признание вины Ассанжем стало завершением разбирательства в США по его делу.
"Признание вины завершает уголовное дело, открытое в марте 2018 года, когда Ассанжу впервые предъявили обвинения в Восточном округе штата Вирджиния", - отмечается в документе.

Vesti.az

Шольц выступил против спешки в вопросе запрета АдГ

Сколько бы стоил смартфон, если бы его собирали в США?

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло у побережья Аргентины

Военный из ЛНР запер сослуживцев в клетке и бросил гранату

Россия поможет Талибам бороться с террористами из «Вилаят Хорасан»

Редкоземельный пакт: Трамп меняет дипломатию на сделки - ТОЧКА ЗРЕНИЯ