В мире
- Главная
- В мире
Арестованному Карапетяну предъявили обвинения -ОБНОВЛЕНО

Главе группы компаний «Ташир», российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну предъявлено обвинение в публичных призывах к захвату власти (на основе сделанного им ранее заявления).
Как передает Vesti.az, об этом заявил один из его адвокатов Армен Фероян.
«Наш подзащитный не принимает вменяемое ему обвинение. В суд направлена санкция на его арест», — сказал он.
Адвокат назвал предъявленное обвинение незаконным.
Другой адвокат бизнесмена Лиана Гаспарян отметила, что его обвиняют по пункту 2 статьи 422 УК Армении. Мера пресечения по этой статье может подразумевать не только арест, но и общественные работы, штраф. По её словам, весь процесс незаконный, так как в отношении Карапетяна избрана мера пресечения в виде ареста.
«Мы обжалуем решение и предъявим апелляции во все возможные инстанции», — сказала Гаспарян.
10:28
Арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили армянские СМИ.
Накануне Криминальная полиция Армении начала обыск в доме главы группы компаний «Ташир», российского бизнесмена Самвела Карапетяна.
Все началось после того, как бизнесмен вступился за Армянскую апостольскую церковь.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал события в своей соцсети: «Здесь вам не село Нижний Тапр в Калуге, а Армения. Надеюсь, что вы запомните вкус государства».
МВД Армении подтвердило задержание Самвела Карапетяна.
Пресс-секретарь МВД Нарек Саркисян сообщила, что Карапетян был задержан в Ереване.

Vesti.az

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Израиль вновь ударил по Тегерану и Керманшаху-ВИДЕО-ФОТО

Расходы Израиля на войну с Ираном достигли $725 млн в день

Республиканец: США уже помогают Израилю наносить удары по Ирану

МАГАТЭ: В иранском Натанзе зафиксировано «небольшое» радиоактивное загрязнение

В Иране назвали число жертв с начала конфликта с Израилем