Apple отказалась от чипов Intel

Apple отказалась от чипов Intel
6 июня 2023
# 21:01

Американская корпорация Apple официально подтвердила, что полностью завершила переход своих компьютеров на фирменные ARM-процессоры, отказавшись от разработок Intel.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается на сайте компании из Купертино.

В настоящее время на странице о компьютерах и ноутбуках Mac отсутствует упоминание устройств на базе процессоров Intel. Это произошло из-за обновления сайта после мероприятия для разработчиков WWDC.

«Компьютеры Mac преобразились благодаря Apple Silicon», — говорится в описании к одному из моноблоков корпорации, указывая на фирменные процессоры Apple.

Также устройства с чипами от Intel исчезли из линейки интернет-магазина Apple. В результате корпорация завершила переход на процессоры Apple Silicon за менее чем три года.

Последним настольным компьютером американского бренда на базе Intel до 5 июня был Mac Pro. При этом пользователи пока еще смогут приобрести компьютеры с чипами от Intel в разделе восстановленных устройств и у реселлеров.

Apple начала постепенный отказ от процессоров Intel в ноябре 2020 года, когда выпустила первые компьютеры на базе фирменного процессора Apple M1.

При этом в Intel намеревались восстановить бизнес с Apple. В сентябре 2022 года о желании снова «подружиться» с Apple заявляла вице-президент Intel Мишель Джонстон Холтхаус во время внутреннего мероприятия компании.

# 3279
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#