Американский суд: Илон Маск нарушил федеральный закон

Апелляционный суд США в Новом Орлеане постановил, что глава Tesla и SpaceX Илон Маск нарушил федеральный закон о труде, написав в Twitter о том, что сотрудники Tesla потеряют опционы на акции, если вступят в профсоюз, сообщает Reuters.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, речь идет о твите 2018 года, где бизнесмен написал следующее:
«Ничто не мешает команде Tesla на нашем автомобильном заводе голосовать в профсоюзе. Могли бы сделать это хоть завтра, если бы захотели. Но зачем платить профсоюзные взносы и даром отказываться от опционов на акции?»
Суд посчитал, что твит Маска представляет собой «незаконную угрозу», которая могла воспрепятствовать гражданам объединяться в профсоюзы. Бизнесмену предписано удалить твит.
Reuters отмечает, что в ходе заседания защита Маска утверждала, что твит бизнесмена не был угрозой, а просто отражал тот факт, что профсоюзы других автомобильных компаний не получают опционы на акции.

Vesti.az

Рогозин предложил объявить награду за голову американского сенатора

Американский сенатор объявлен в России в розыск

Мировые лидеры поздравляют Эрдогана

Китай планирует осуществить первую высадку своих космонавтов на Луну до 2030 года

В Англии горе-водитель припарковался на пляже: BMW смыло в море-ФОТО

В Одессе взрывы и стрельба: город атакуют дроны-камикадзе