В мире
- Главная
- В мире
Американский инвестор хочет приобрести "Северный поток-2"

Американский миллиардер Стивен Линч, который имеет бизнес в России, обратился к правительству США с просьбой разрешить ему принять участие в торгах за газопровод "Северный поток-2", если он будет выставлен на аукцион из-за банкротства.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Wall Street Journal.
Отмечается, что бизнесмен в беседах с официальными лицами США пытался доказать, что владение газопроводом станет рычагом влияния на мирных переговорах с Россией, чтобы прекратить войну в Украине "и служить долгосрочным интересам США".
"Линч подчеркивал, что газопровод, который оценивается примерно в 11 миллиардов долларов, можно будет "купить за копейки". Он также предположил, что многие инвесторы не будут участвовать в торгах из-за геополитики, а среди других участников торгов, вероятно, будут российские марионетки, китайские компании или другие лица, противоречащие интересам США", - пишет СМИ.
По данным издания, еще в феврале Линч обратился в Министерство финансов США с просьбой предоставить ему лицензию, которая могла бы позволить ему вести переговоры по газопроводу с лицами, находящимися под американскими санкциями.

Vesti.az

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время