Американские пограничники посетили границу Армении с Азербайджаном

Американские пограничники посетили границу Армении с  Азербайджаном
28 февраля 2023
# 20:55

Посольство США сообщило в Twitter, что представители погранично-таможенной службы Соединенных Штатов посетили границу Армении с Грузией и Азербайджаном и ознакомились с работой аэропорта в Ереване «Звартноц».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по информации посольства, сотрудники погранслужбы прибыли в Армению с целью обсудить возможности сотрудничества в сфере обеспечения безопасности границ.

Также, как отметили в диппредставительстве, инициативы американского ведомства направлены на реализацию международных соглашений, которые облегчат ведение торговли и поездки.

«В ходе визита в Армению представители структуры встретились с председателем Комитета госдоходов Рустамом Бадасяном, другими официальными лицами, ознакомились с работой международного аэропорта «Звартноц» и КПП «Баграташен» на армяно-грузинской границе, посетили ерасхский участок армяно-азербайджанской границы», — сказано в сообщении.

Ранее министр обороны Армении Сурен Папикян встретился с директором Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности Министерства Обороны США Джимом Хершем.

# 4497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#