Американская Omnicom рекомендовала клиентам отказаться от рекламных услуг Twitter

Американская Omnicom рекомендовала клиентам отказаться от рекламных услуг Twitter
12 ноября 2022
# 08:00

Американская компания Omnicom Media Group, занимающаяся маркетинговыми коммуникациями и рекламой, рекомендовала своим клиентам на время отказаться от размещения рекламы в социальной сети Twitter после приобретения платформы Илоном Маском. 

Как передает Vesti.az, об этом сообщил портал The Verge со ссылкой на данные внутренней документации компании. Причиной такой рекомендации в компании называют угрозу для безопасности брендов клиентов.

«Угрозы для безопасности брендов наших клиентов резко возросли до показателей, которые большинство сочтут неприемлемыми. В краткосрочной перспективе мы рекомендуем приостановить деятельность в Twitter до тех пор, пока платформа не докажет, что она восстановила гарантии безопасности до необходимого уровня и вернула себе контроль над ситуацией», - сообщили в компании.

Авторы заявления напоминают о многочисленных увольнениях сотрудников отдела доверия и безопасности соцсети, снятии с должностей основных руководителей и о «верифицированных» аккаунтах, оказавшихся фальшивками.

Omnicom Media Group сотрудничает с такими мировыми гигантами, как McDonald’s, Apple, PepsiCo. В компании сообщили, что официально попросили Twitter предоставить гарантии того, что вышеприведенные проблемы не повлияют негативно на рабочие процессы, продукцию, безопасность брендов и инвестиции клиентов. Однако в новой компании Маска требуемых гарантий, по утверждению Omnicom, дать не смогли.

# 3402
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#