В мире
- Главная
- В мире
Аббас: Иран может принять решение об ответе Израилю в ближайшие часы

президент Палестины Махмуд Аббас
Иран может принять решение об ответе Израилю на убийство главы политбюро палестинского радикального движения ХАМАС Исмаила Хании в ближайшие часы, Палестина не хочет войны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Палестины Махмуд Аббас в интервью первому заместителю гендиректора ТАСС Михаилу Гусману по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.
"Решение может быть принято в течение ближайших дней или даже ближайших нескольких часов, - сказал Аббас. - Во-первых, мы как палестинцы против войны. Мы 7 октября [2023 года] официально заявили, что мы против войны и против убийства мирных жителей, женщин, детей. Мы не можем пока предвидеть, что произойдет, но мы можем надеяться на то, что не произойдет эскалации, не будет войны, последствия которой сложно оценить".

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут