В мире
- Главная
- В мире
9 мая Байден подпишет ленд-лиз для Украины

Президент США Джо Байден
"В понедельник президент подпишет Закон о ленд-лизе для защиты демократии в Украине на 2022 год", - сказала Псаки.
Она подтвердила, что в понедельник Байден примет участие в видеовстрече G7, к которой по видеосвязи также присоединится президент Украины Владимир Зеленский.
"Они обсудят последние события в войне России против Украины и глобальное влияние путинской войны, поддержку Украины и продемонстрируют единство G7 в коллективном ответе", - добавила Псаки.
28 апреля Палата представителей США одобрила законопроект об открытии ленд-лиза для Украины. Во времена Второй мировой войны США также сделали ленд-лиз (комплексная программа военной помощи) для Советского Союза, чтобы поддержать разрушение гитлеровской Германии.

Vesti.az

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок

Bloomberg: Трамп собирается ударить по России пошлинами

Соцсети спорят из-за цвета платья Мелании Трамп

База «Рубикон» раскрыта: Соловьев засветил секретный центр дронов РФ-ФОТО