В мире
- Главная
- В мире
Белый дом хочет защитить матчи ЧМ и Олимпийские игры от дронов
Белый дом требует от законодателей предоставить администрации больше полномочий по уничтожению беспилотников во внутреннем воздушном пространстве в преддверии проведения США чемпионата мира по футболу 2026 года и Олимпийских игр 2028 года.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.
В публикации отмечается, что данный проект сталкивается с сопротивлением в Капитолии, в том числе со стороны комитета по торговле во главе с сенатором Тедом Крузом. Они опасаются, что предложение может привести к злоупотреблениям федерального законодательства.
Проект Белого дома предполагает, что федеральным агентствам, включая министерства внутренней безопасности и юстиции, будут предоставлены новые полномочия по борьбе с дронами на "крупномасштабных публичных мероприятиях, критически важной инфраструктуре или исправительных учреждениях".
Vesti.az
Трамп: Переговоры с Украиной идут хорошо
Дуров заявил о запуске децентрализованной вычислительной сети Cocoon
Reuters: Небо над Венесуэлой открыто, несмотря на заявления Трампа
СМИ: США проводят сложные переговоры с Украиной во Флориде
Число жертв наводнения в Индонезии превысило 440
Официальные лица США провели встречу с украинской делегацией-ОБНОВЛЕНО