Россия будет признавать права только «русскоязычных» стран

Россия будет признавать права только «русскоязычных» стран
13 ноября 2025
# 15:26

Россия будет признавать иностранные водительские права только тех государств, в которых русский язык имеет официальный статус.

Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.

По его словам, граждане стран, где русский язык не является официальным, не смогут пользоваться своими национальными правами на территории РФ.

«Те, кто приезжает из страны, где русский язык не имеет статуса официального, мы не можем признавать их водительские права. В таком случае гражданам этих стран надо сдавать правила, экзамены, и только тогда они смогут получить права на вождение автомобиля», — заявил Володин.

Он также подчеркнул, что знание русского языка является «базовым вопросом» при признании иностранных водительских удостоверений в России.

# 1044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА