Чарльзу III придется платить ежегодное пособие лишенному титулов принцу Эндрю

Чарльзу III придется платить ежегодное пособие лишенному титулов принцу Эндрю
1 ноября 2025
# 18:39

Брат короля Великобритании Эндрю Маунтбеттен-Виндзор, лишенный титулов принца и герцога Йоркского из-за связей с американским финансистом Джеффри Эпштейном, будет получать ежегодное пособие.

Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на источники.

По их информации, ежегодная выплата будет финансироваться из личных средств старшего брата, короля Чарльза III. Она будет в несколько раз больше нынешней пенсии в размере £20 тыс. ($26 тыс.), которая положена 65-летнему Эндрю Маунтбеттену-Виндзору за службу в военно-морской авиации.

Помимо этого, говорится в статье, лишенному титулов сыну королевы Елизаветы II (1926-2022) будет выплачена шестизначная сумма для переезда из резиденции Royal Lodge на территории Виндзорского замка под Лондоном в поместье Сандрингем в графстве Норфолк. При этом его дочери, Беатриса и Евгения, сохранят титулы принцесс, а сам Эндрю Маунтбеттен-Виндзор сохранит восьмое место в очереди престолонаследия.

# 1038
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА