В мире
- Главная
- В мире
Минобороны РФ заявило о сбитии почти 200 украинских дронов за ночь
Министерство обороны России сообщило, что за минувшую ночь силы противовоздушной обороны сбили 193 беспилотных летательных аппарата, запущенных с территории Украины, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
По данным ведомства, наибольшее количество дронов было уничтожено над Брянской областью — 47, Калужской — 42, Московским регионом — 40, из которых 34 направлялись на Москву.
Кроме того, было сбито: 32 дрона над Тульской областью; 10 — над Курской; 7 — над Орловской; по 4 — над Ростовской и Воронежской областями; по 2 — над Оренбургской и Тамбовской; по одному — над Белгородской, Липецкой и Самарской областями.
Российская сторона утверждает, что атака была «крупнейшей за последнее время». Украинские официальные источники ситуацию пока не комментировали.
Vesti.az
Делегация Грузии отказалась ехать в Ереван на ПА "Евронест"
В Китае заметили сообщения Путина
Пашинян: Армянская армия не имеет задач за пределами своей территории
Трамп об испытаниях "Буревестника": Путин должен не этим заниматься, он должен закончить войну
Еврокомисар: Для мира в Газе потребуется смена правительства Израиля
Лавров заявил о согласии Москвы с концепцией США по Украине