В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Айшат Баймурадова была задушена

23-летняя чеченка Айшат Баймурадова, тело которой было найдено в квартире в Ереване, была задушена.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила основательница правозащитного проекта «Кавказ без матери» Лидия Михальченко в комментарии изданию «Агентство».
По словам Михальченко, убийство произошло в ночь с 15 на 16 октября. Камеры видеонаблюдения, установленные возле дома, зафиксировали двух человек, которые, предположительно, могут быть причастны к преступлению. Одного из них правозащитница назвала «наводчицей». Оба подозреваемых, по её утверждению, уже покинули территорию России.
О пропаже Айшат Баймурадовой ранее сообщил активист Даниил Чебыкин. Он рассказал, что девушка ушла на прогулку вечером 15 октября и перестала выходить на связь.
19 октября в полицию Армении поступил звонок: в квартире на улице Демирчяна в Ереване было найдено тело женщины. Позже выяснилось, что это Айшат Баймурадова.

Vesti.az

Лавров и Рубио обсудили выполнение договоренностей Путина и Трампа

ЕС готов использовать €140 млрд замороженных активов России для кредита Украине

Грузию не пригласили на министерскую встречу ЕС по безопасности

Израиль по просьбе Турции разрешил выезд семьи Исмаила Хании из Газы

Мировой спрос на ядерное топливо стремительно увеличивается

Верховный лидер Ирана ответил Трампу и пригрозил Израилю ракетами