В мире
- Главная
- В мире
Песков: Россия готова к переговорам, но Tomahawk-и вызывают беспокойство
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва остается готовой к мирному урегулированию конфликта, однако, по его словам, Киев и ЕС не проявляют интереса к переговорам, несмотря на призывы президента США Дональда Трампа «сесть за стол переговоров».
Как передает Vesti.az, об этом представитель Кремля зявил в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
При этом Песков подчеркнул, что вопрос возможных поставок американских ракет Tomahawk вызывает у Кремля крайнюю обеспокоенность.
«Тема Tomahawk вызывает у нас серьезную тревогу — об этом уже говорил президент Путин», — отметил он.
По словам Пескова, Tomahawk — серьезное оружие, однако оно не сможет изменить положение дел на фронтах. Он также добавил, что ситуация вокруг урегулирования конфликта на Украине остаётся драматичной, поскольку «с всех сторон нагнетается напряженность».
Vesti.az
Швеция и Германия углубят сотрудничество в области обороны
СМИ: За 2000—2023 годы США взяли в долг у Китая $200 млрд
«Миндичгейт» и «побег» Умерова: как поведет себя Запад? - АНАЛИТИКА
Еврокомиссия: Грузия все больше отдаляется от пути вступления в ЕС
Барселонская Саграда Фамилия стала самым высоким храмом мира
В Ереване подан иск против Кочаряна, Оганяна, Геворкяна и Хачатурова