В Агдеринском районе взорвалась мина, есть пострадавший
Президент Туркменистана: Центральная Азия считается транзитным коридором международного значения
Сердар Бердымухамедов поздравил Президента Азербайджана
Хикмет Гаджиев поделился публикацией по случаю предоставлению Азербайджану полноправного членства в формате Центральной Азии
В мире
- Главная
- В мире
Маск согласился выплатить компенсации бывшим топ-менеджерам Twitter
Илон Маск достиг соглашения с четырьмя бывшими топ-менеджерами Twitter (ныне X) по делу о невыплаченных компенсациях в размере $128 млн.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Financial Times, стороны пришли к мировому соглашению, условия которого не разглашаются.
Среди истцов — бывший генеральный директор Параг Агравал, главный юрист Виджая Гадде, главный юрисконсульт Шон Эджетт и финансовый директор Нед Сигал. Их иск рассматривался в федеральном суде штата Калифорния.
В жалобе, поданной в 2024 году, истцы утверждали, что Маск сфабриковал основания для увольнения, чтобы избежать выплат выходных пособий, обвинив их в "грубой халатности" и "умышленном неправомерном поведении", не представив при этом доказательств.
В документе также приводится цитата из биографии Маска, написанной Уолтером Айзексоном, где утверждается, что предприниматель намеренно ускорил завершение сделки по покупке Twitter, чтобы уволить руководителей "по уважительной причине" и не допустить реализации их опционов на акции.
«Разница между закрытием сделки сегодня вечером и закрытием завтра утром составляет 200 миллионов долларов», — якобы сказал Маск Айзексону.
Напомним, что 27 октября 2022 года Илон Маск завершил сделку по приобретению Twitter за $44 млрд, после чего компания была переименована в X.
Vesti.az
Украина и Греция согласовали поставки газа
Трамп приобрел облигации на сумму $82 млн.
Поставки европейского пива в Россию снизились до рекордных показателей
Bloomberg: Правительство ФРГ может ждать досрочный роспуск
Орбан: Конфликт в Украине скоро завершится
В Мехико в ходе марша "Поколения Z" пострадали 100 полицейских