В мире
- Главная
- В мире
Трамп потребовал привлечь Джорджа Сороса к уголовной ответственности
Президент США Дональд Трамп заявил, что финансист Джордж Сорос должен быть привлечён к уголовной ответственности за поддержку протестных движений в стране.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, соответствующее сообщение он опубликовал в своей социальной сети Truth Social.
По словам Трампа, «Сорос и его группа психопатов нанесли огромный ущерб стране» и намеренно подрывают основы американской государственности. Лидер США также отметил, что на стороне протестующих выступает сын миллиардера.
Ранее Трамп уже высказывался о деятельности Сороса, связывая его имя с финансированием уличных акций. Его новая резкая реакция прозвучала после того, как президент сравнил своё фото с Владимиром Путиным с известным кадром встречи Ричарда Никсона и Никиты Хрущёва.
Таким образом, риторика главы Белого дома в отношении Сороса и его окружения вновь стала частью внутриполитической полемики в США.

Vesti.az

Иран пригрозил ответом в случае введения санкций тремя странами

Венгрия подала в суд на Совет ЕС из-за помощи Украине

СМИ: Израиль высадил десант под Дамаском

Вице-президент Турции: Путин и Зеленский могли бы встретиться в Стамбуле

В США предложили ужесточить визовый режим для иностранной прессы и студентов

Lockheed Martin будет производить ракеты на новом заводе Rheinmetall в ФРГ