В мире
- Главная
- В мире
Трамп позвонил Нетаньяху в связи с обстрелом ЦАХАЛ церкви в Газе

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в связи с обстрелом армией еврейского государства церкви в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
"Это не была позитивная реакция", - сказала она, отвечая на вопрос о том, как Трамп воспринял новость об обстреле Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) церкви Святого Семейства в Газе. "Он (Трамп - прим. ТАСС) позвонил этим утром премьер-министру Нетаньяху в связи с ударами по церкви в Газе", - заявила Ливитт. По ее словам, "это была ошибка со стороны израильтян". "Премьер-министр изложил это президенту", - добавила представитель Белого дома, не приведя никаких дальнейших комментариев.
Как заявил ранее Нетаньяху, Израиль глубоко сожалеет в связи с попаданием "случайного снаряда" в церковь Святого Семейства в Газе. Премьер заверил, что "Израиль расследует инцидент" и "по-прежнему привержен защите мирных жителей и святых мест".
Жертвами удара по единственному католическому храму в секторе Газа стали три человека, еще девять ранены, трое из них получили серьезные травмы,

Vesti.az

ЦАХАЛ: Осколки выпущенного в ходе боев в Газе снаряда попали в церковь по ошибке

Мерц отклонил предложение ЕК по бюджету Евросоюза

США прекратят публично оценивать честность выборов за рубежом

Россия заявила протест Японии из-за участия в учениях ВС США

Президент Мексики призвала США признать проблему наркомании среди молодежи

Председатель Госдумы РФ попросил присмотреться к Минтруду из-за списка профессий для мигрантов