В мире
- Главная
- В мире
Исхак Дар: Действия США и Израиля против Ирана подвергли опасности весь регион

вице-премьер, министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар
Пакистан осудил нападение Израиля и США на Иран, в частности на иранские объекты ядерной инфраструктуры, что могло привести к "потенциально невообразимым" последствиям для всего региона.
Как передает Vesti.az, об этом заявил вице-премьер, министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар, выступая на торжественной церемонии по случаю 52-й годовщины создания Института стратегических исследований Исламабада.
"Пакистан по-прежнему глубоко обеспокоен недавними событиями на Ближнем Востоке. Мы осудили совершенно неоправданное нападение Израиля и США на Иран, в частности на иранские ядерные объекты. Эти действия, представляющие собой крайне опасную эскалацию, являются нарушением Устава ООН и международного права", - сказал Дар.

Vesti.az

В Индии на химзаводе произошёл взрыв, более 30 человек погибли
На складах Amazon вскоре будет работать больше роботов, чем людей
Председательство в Совете ЕС перешло к Дании

ЕС готов подписать торговое соглашение с США на основе 10%-ных таможенных пошлин

Трамп распорядился ужесточить политику США в отношении Кубы

Зеленский обсудил с главой МИД Германии производство вооружений и поставки систем IRIS-T