В мире
- Главная
- В мире
Закон о санкциях против России может быть принят в сенате США на следующей неделе

«Из-за отсутствия прогресса в достижении прекращения огня в Украине, на следующей неделе Сенат, вероятно, приступит к рассмотрению законопроекта о новых жёстких санкциях против России».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм.
«Мы уже достаточно говорили. Пришло время действовать. Я предполагаю, что на следующей неделе Сенат приступит к рассмотрению законопроекта о санкциях», — заявил он.
Грэм отметил, что украинцы выполнили всё, чего от них требовал президент США. Он также выразил обеспокоенность тем, что Россия скрывает свои планы относительно следующего этапа мирных переговоров.
Согласно тексту законопроекта, документ предполагает введение 500-процентных пошлин на импорт товаров из государств, продолжающих закупать российскую нефть, газ, уран и другие энергоресурсы. Также проект предусматривает ужесточение ограничительных мер в отношении российских финансовых структур, суверенного долга и ключевых секторов экономики.

Vesti.az

Times узнала о планах Лондона расширить ядерный арсенал

Российская область ужесточает правила продажи алкоголя

Британия построит шесть заводов по производству боеприпасов

В результате обрушения моста в России погибли 7 человек, еще 30 ранены-ОБНОВЛЕНО

Китай вооружит космическую станцию роботами-защитниками

В Нигерии автобус с 30 спортсменами рухнул с моста, большинство не выжили