В мире
- Главная
- В мире
Вэнс: Университеты США открыто занимаются расовой дискриминацией

Вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс
Вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс заявил, что руководство многих американских университетов целенаправленно расово дискриминирует белую и азиатскую часть населения США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, он отметил, что в сфере образования и науки страны существуют серьезные бюрократические проблемы, которые препятствуют применению фундаментальных исследований в коммерческой сфере. "И в придачу ко всему этому многие университеты открыто занимаются расовой дискриминацией (в основном в отношении белых и азиатов), что нарушает законы о гражданских правах в этой стране", - написал он в X.
"Наши университеты могли бы рассматривать политику администрации Трампа как необходимую коррекцию этих проблем, изменить свою политику и сотрудничать с администрацией для проведения реформ. Или же они могут кричать "фашизм" в ответ на элементарную демократическую ответственность и дрейфовать дальше, теряя актуальность", - резюмировал он.
- Турецких граждан поймали в Кахети с оружием и крупной суммой наличных
- Wikimedia Foundation обвинена в пропаганде педофилии в РФ
- Трамп требует у главы Apple перенести производство iPhone в США
Ранее на этой неделе администрация президента США Дональда Трампа приостановила разрешение Гарвардскому университету на прием студентов из иностранных государств. Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм заявила, что Гарвардский университет был лишен права принимать иностранных студентов из-за поощрения насилия и антисемитизма в кампусе, а также якобы имевшей место координации действий администрации вуза с Коммунистической партией Китая. В ответ Гарвардский университет подал иск в федеральный суд в Бостоне.

Vesti.az

В Бельгии расследуют жестокое убийство украинки и ее ребенка
Вашингтон обсуждает создание фонда помощи Газе на сумму в $500 млн

В Турции на Гурбан байрамы пострадали более 14 тысяч человек

Армянская оппозиция определилась с кандидатом на замену Пашиняну
Обстрел Харькова: три человека погибли, 18 ранены -ФОТО

Минувшей ночью над регионами России было сбито 36 украинских БПЛА