В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Финляндия применит ИИ для наблюдения за границей с Россией

Камеры, оснащенные технологиями искусственного интеллекта, установят на заграждении, которое финские власти возводят на границе с Россией.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила телерадиокомпания Yle.
По ее информации, для пограничного контроля будут использованы "самые современные камеры с искусственным интеллектом.
Камеры уже могут различать людей и животных. Система работает таким образом, что сигнал тревоги не срабатывает на животных.
Помимо искусственного интеллекта для наблюдения будут применяться камеры дневного и ночного видения, инфракрасное освещение и система громкоговорителей для оповещения лиц, приближающихся к границе.
Кроме того, окончательный вариант заграждения будет на метр выше запланированного оригинальным проектом - это, по словам Вейкканена, сочли необходимым по итогам тестирования пробного участка забора.

Vesti.az

WP: Израиль может закрепить лидерство в регионе при поддержке США

В России создали новый препарат против COVID-19

Хаменеи: Конфликт с Израилем перешел в новую фазу

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Глава СНБ Армении Армен Абазян отправлен в отставку

Reuters: Келлог планирует визит в Беларусь для переговоров с Лукашенко