
Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка.

Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева

Армения и Азербайджан ведут прямые переговоры по мирному договору - Армен Григорян
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Москва и Вашингтон обсуждают ультиматум для Киева

Президент Украины Владимир Зеленский отменил свой запланированный на завтра визит в Саудовскую Аравию на фоне переговоров между Россией и США.
Как передает Vesti.az со ссылкойна украинские СМИ, Зеленский выразил обеспокоенность ходом этих переговоров, отметив, что у него сложилось впечатление, будто обсуждается ультиматум для Украины. Он напомнил, что в начале войны Россия уже выдвигала Киеву жесткие требования, включая сокращение численности ВСУ, признание оккупированных территорий частью РФ и установление пророссийского руководства в стране.
«И у меня такое впечатление, что сейчас происходят какие-то переговоры, и они с таким же настроением происходят, но они происходят между представителями России и представителями США. Об Украине, снова об Украине и без Украины. Интересно, если мы в самый сложный момент не пошли на все эти ультиматумы, откуда такое ощущение, что сейчас Украина на это пойдет», — заявил Зеленский.
Он также отметил, что переговоры между Россией и США в Эр-Рияде стали неожиданными: «Это стало сюрпризом для нас, по-моему, стало сюрпризом для многих. Мы узнали о проведении встречи из прессы».
Зеленский также подчеркнул, что хочет, чтобы война закончилась на справедливых условиях.
Кроме того, украинский лидер поблагодарил турецкую сторону за поддержку территориальной целостности и суверенитета его страны.

Vesti.az

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ

Трамп: Встречи с Путиным в Саудовской Аравии не намечено