В мире
- Главная
- В мире
В Эр-Рияде завершились переговоры США и России -ОБНОВЛЕНО

Российско-американские переговоры в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в целом переговоры продолжались 5 часов, включая 15-минутный перерыв и рабочий ланч.
После переговоров член российской делегации, помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков сообщил журналистам, что диалог с американской стороной прошел неплохо.
Отметим, Россию на встрече в Эр-Рияде представили министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
В состав делегации США вошли госсекретарь Марко Рубио, советник по национальной безопасности Майк Уолц и спецпредставитель лидера США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.
****
11:38
Переговоры делегаций РФ и США начались в Эр-Рияде.
Как передает Vesti.az, об этом пишет ТАСС.
18 февраля 2025 года в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, начались двусторонние переговоры между делегациями России и США, направленные на обсуждение урегулирования конфликта в Украине и нормализации российско-американских отношений.
Состав делегаций:
-
Россия: Министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
-
США: Государственный секретарь Марко Рубио, советник по национальной безопасности Майк Уолтц и специальный посланник президента по отношениям с Россией Стив Уиткофф.
Переговоры проходят без участия представителей Украины и Европейского Союза, что вызвало обеспокоенность у украинского президента Владимира Зеленского и европейских лидеров. Стоит напомнить, что вчера Зеленский заявил, что не признает саудовские переговоры. Однако, позже стало известно, что он все-таки поедет в Эр-Рияд.
Согласно заявлению представителя Госдепартамента США Тэмми Брюс, эти встречи не следует рассматривать как детальные переговоры по Украине, а скорее как начальный этап диалога между Москвой и Вашингтоном.
Ожидается, что результаты этих переговоров могут повлиять на дальнейшее развитие ситуации в Украине и на отношения между Россией и западными странами.

Vesti.az

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок

Bloomberg: Трамп собирается ударить по России пошлинами

Соцсети спорят из-за цвета платья Мелании Трамп

База «Рубикон» раскрыта: Соловьев засветил секретный центр дронов РФ-ФОТО