В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Россия надеется на продолжение сотрудничества с Ватиканом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия рассчитывает на продолжение конструктивного взаимодействия с Ватиканом по вопросам гуманитарного характера, связанным с ситуацией на Украине. Об этом дипломат сообщила на брифинге, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Мы рассчитываем на продолжение в этом конструктивном и эффективном русле сотрудничества с ватиканской стороной по гуманитарной проблематике", — отметила Захарова.
Дипломат также подчеркнула, что при содействии Ватикана Россия смогла вернуть из украинского плена 16 своих военных. Захарова уточнила, что Святой Престол дважды участвовал в процессе переговоров по обмену пленными.
По словам официального представителя МИД РФ, Россия высоко ценит поддержку Ватикана и надеется на дальнейшее взаимодействие, так как российским военнослужащим в плену грозит смертельная опасность.

Vesti.az

СБ ООН проведет заседания по ситуации в Газе и в Украине

В России школьник с ножами и молотком пытался совершить преступление

ЦАХАЛ: Из города Газа эвакуированы более 450 тыс. человек

Во Франции нейтрализовали мужчину с мачете, напавшего на детей у детсада

СМИ: Более 1 млн человек собрались на митингах во Франции

Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов