В мире
- Главная
- В мире
Президент Южной Кореи арестован по делу о мятеже
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль прибыл в Управление антикоррупционных расследований в отношении высокопоставленных служащих.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство Yonhap.
Ранее управление сообщило, что действующий президент был арестован по делу о мятеже. Как отметило Yonhap, это произошло впервые в истории страны. Вплоть до решения Конституционного суда полномочия Юн Сок Ёля считаются приостановленными. Южнокорейские законы позволяют уголовное преследование действующего президента по делу о мятеже и государственной измене.
***06:18
Сотрудники правоохранительных органов арестовали президента Республики Корея Юн Сок Ёля по делу о мятеже.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Управление антикоррупционных расследований в отношении высокопоставленных служащих.
"В 10:33 по местному времени (05:33) ордер на арест президента Юн Сок Ёля был применен", - заявили журналистам в управлении. Юн Сок Ёля подозревают в организации мятежа в качестве лидера заговорщиков.
Vesti.az
За четверть века на МКС побывали 290 человек из 26 стран
Трамп пригрозил Нигерии силовыми мерами
Нападение с ножом в Лондоне: пострадали несколько человек
Трамп поручил Пентагону быть готовым войти в Нигерию
Трамп заявил, что его встреча с Си Цзиньпином ознаменует «вечный мир»
Орбан раскритиковал воинственную политику Туска по украинскому вопросу