В мире
- Главная
- В мире
США объявили о передаче Украине до середины января сотен тысяч снарядов

Вашингтон ожидает, что Киев до середины января 2025 года получит американскую военную помощь, включающую сотни тысяч артиллерийских снарядов и тысячи ракет, планируются также дополнительные поставки ракет-перехватчиков.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, опубликованном в понедельник.
Согласно заявлению, президент США Джо Байден в сентябре "объявил о наращивании военной помощи Украине". "В рамках этих усилий он поручил помощникам в полной мере использовать все имеющиеся финансовые средства на оборону Украины", - констатировал Салливан. Он напомнил, что 2 декабря США объявили о выделении очередного пакета военной помощи Киеву на сумму $725 млн, который включает "значительные объемы артиллерийских снарядов, ракет и средств противовоздушной обороны".

Vesti.az
В Армении задержаны еще 7 участников беспорядков 10 ноября 2020 года
Спецпосланник США Кит Келлог отправится в Украину на следующей неделе

Рубио: США не требуют, а призывают Японию инвестировать в оборону

Анкара: сдача оружия РПК в Ираке — необратимый поворот к миру

Песков назвал Мерца апологетом конфронтации с Россией

Германия увеличивает заказ на F-35 на фоне разногласий с Францией