В мире
- Главная
- В мире
Байден и Трамп смогут взять на дебаты только ручку, бумагу и воду
Джо Байден и Дональд Трамп
Президент США Джо Байден и его предшественник Дональд Трамп, претендующие на высший государственный пост на выборах, которые пройдут в ноябре, смогут взять с собой на дебаты только ручку, бумагу и бутылку воды.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила телекомпания CNN, которая организует поединок между конкурентами 27 июня в городе Атланта (штат Джорджия).
Отмечается, что встреча продлится 1,5 часа, рекламных пауз будет только две, причем Байдену и Трампу на протяжении всего времени запретят взаимодействовать с сотрудниками своих предвыборных штабов. Брать с собой заранее написанные тексты выступлений также не разрешается.
Дебаты пройдут в отсутствие зрителей на съемочной площадке. Во время выступления одного из политиков микрофон его оппонента будет отключен.
Байден и Трамп в мае согласились на проведение теледебатов 27 июня на площадке CNN. Позднее президент заявил, что готов также к поединку на площадке телекомпании ABC 10 сентября. Трамп подтвердил, что примет участие в этих дебатах. В то же время предвыборный штаб Байдена отверг идею его оппонента о проведении третьего раунда, помимо двух согласованных ранее.

Vesti.az

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок

Bloomberg: Трамп собирается ударить по России пошлинами