В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху резко высказался о признании Палестины рядом стран ЕС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскритиковал признание независимой Палестины со стороны Ирландии, Испании и Норвегии. По его словам, подобное развитие событий станет «вознаграждением за террор» радикальным силам, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Нетаньяху подчеркнул, что Израиль не допустит появления подобного государства на своих границах. По его словам, 80% палестинцев на Западном берегу Иордана поддерживают атаку ХАМАС 7 октября. Он также заявил, что подобному «злу нельзя предоставлять государство».
22 мая Норвегия, Ирландия и Испания объявили о своем решении признать Палестину. Изначально они не собирались этого делать до урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, но затем решили, что это поможет приблизить подписание мирного договора.
В ответ на это Израиль отозвал из этих стран своих послов.

Vesti.az

Протесты у гостиницы с мигрантами в Дублине переросли в беспорядки

Посмертную маску Высоцкого не смогли продать из-за высокой стоимости

В Египте опровергли данные об угрозе обрушения гробницы Тутанхамона

Трамп: Пошлины сделали США богатой страной

Трамп высказался о встрече с Путиным

СМИ: В тюрьме Саркози защищают два полицейских из президентской охраны