СК России проверит всех работающих в «Крокусе» мигрантов на причастность к теракту

СК России проверит всех работающих в «Крокусе» мигрантов на причастность к теракту
16 апреля 2024
# 16:47

Следственный комитет России проверяет на причастность к теракту всех иностранных сотрудников концертного зала «Крокус Сити Холл».

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, в основном под проверку попадают граждане Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и Туркменистана, сообщает Telegram-канал Baza.

Источник уточняет, что руководство ведомства поручило следователям повторно допросить всех иностранцев, работающих в «Крокусе». Также сотрудники СКР должны будут выяснить, как давно мигранты находятся в России и при каких обстоятельствах устроились на работу в концертный зал.

Во время первого допроса сыщики выяснили, что многие иностранцы, трудоустроенные в «Крокусе», могут находиться на территории страны нелегально, а документы получали с нарушением миграционного законодательства. Также следователи выяснят, когда, где и как сотрудники концертной площадки получали патенты, кто их оформлял, дату и место сдачи зачета по русскому языку и истории России.

Ответить на вопросы представителей СКР предстоит и арендодателям из Московской области, которые сдают мигрантам жилье. Они должны будут предоставить сведения о том, сколько человек зарегистрировано в квартире и сколько проживают на самом деле.

# 3756
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#