Россияне массово возвращают билеты на концерты после теракта в «Крокусе»

Россияне массово возвращают билеты на концерты после теракта в «Крокусе»
28 марта 2024
# 13:39

За пять дней после теракта в «Крокус Сити Холле» россияне вернули порядка 100 тыс. билетов на массовые мероприятия.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил РБК организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич. По его словам, сейчас на руках у россиян остается около 6–7 млн билетов, приобретенных ранее на все доступные события. Их общая стоимость составляет 13–15 млрд руб.

В то же время в «МТС Энтертейнмент» (управляет билетными агрегаторами Ticketland, МТС Live и Ticketscloud) дают более низкую цифру возвратов по всему рынку — до 60 тыс. билетов. Количество отмененных после теракта массовых мероприятий по всей стране на весь период текущих продаж (около года) достигает 1,5–2 тыс., говорит Бабич.

Это около 3% от всех событий, на которые продаются билеты. Большая часть организаторов пытается перенести концерты на более поздние даты, утверждает Бабич.

Одновременно с этим после теракта на 60–70% упали продажи билетов на концерты, отмечает глава агентства InterMedia Евгений Сафронов. Однако, по его словам, ряд мероприятий, «отмененных в моменте», все же состоится, а спрос на массовые мероприятия уже начал восстанавливаться.

# 4359
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#