147 эпизодов изнасилований: суд отправил львовского пастора-педофила в психбольницу

147 эпизодов изнасилований: суд отправил львовского пастора-педофила в психбольницу
7 ноября 2022
# 22:47

В Львове суд отправил на принудительное лечение в психиатрическую больницу 49-летнего

Как передает Vesti.az, об этом сообщает УНИАН.

Так, Галицкий районный суд Львова признал Московченко виновным в 147 эпизодах изнасилований и растлений несовершеннолетних.

Московченко участвовал в заседаниях суда в режиме видеоконференции из психбольницы, с ним был рядом врач. Его состояние было таково, что он был неспособен ничего понимать и отвечать. На экране он был, но не реагировал и на вопросы не отвечал.

Адвокат также отметил, что если пациент будет выздоравливать и медицинская экспертиза подтвердит это, суд вернется к рассмотрению обвинительного акта. В противном случае, он всю жизнь проведет в психиатрическом учреждении».

Согласно материалам следствия, житель Львова Роман Московченко с 2003 по 2018 годы работал координатором внешних связей в учебно-воспитательном комплексе «Школа-гимназия святой Софии». От руководства заведения он получил разрешение на проведение в помещении собрания МХО «дети Христа». Именно там он и совершал преступления против несовершеннолетних.

В отношении Московченко было открыто 11 уголовных производств, которые насчитывают 147 эпизодов по факту половых преступлений, совершенных с 2005 года в отношении шести девочек в возрасте от 11 до 14 лет.

Его обвинили в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних, половых сношениях с лицами, не достигшими половой зрелости, и в изнасиловании малолетних.

# 3903
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#