Фидель Кастро раскритиковал речь Обамы

Фидель Кастро раскритиковал речь Обамы
26 сентября 2011
# 13:06
Бывший кубинский лидер Фидель Кастро раскритиковал Барака Обаму, заявив, что президент США нес «бред», выступая в Генассамблее ООН, и назвал действия НАТО в Ливии «чудовищным преступлением».

Об этом Кастро написал в своей колонке впервые за последние три месяца на сайте cubadebate.cu. Он объяснил, что все это время был занят важным проектом. Он также обвинил Обаму в искажении ситуации в Ираке и Афганистане и заявил, что причиной революции в арабских странах стала политика США.

«Несмотря на позорную монополию СМИ и фашистские методы США и их союзников с целью запутать и обмануть мировое общественное мнение, сопротивление народа растет и обмануть их мнение невозможно... Кто понимает это бред президента США перед Генеральной ассамблеей?» – возмущается Кастро.

Кроме того, он написал, что участие в ООН представляет трудности для некоторых стран, которые пока не могут принять окончательную позицию в некоторых политических вопросах, передает «Газета.ру».

«Например, какую позиция принять относительно геноцида НАТО в Ливии? Неужели кто-то хочет, чтобы правительство его страны поддержало чудовищные преступления США и их союзников по НАТО?» – заключил Кастро.
# 3481
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#