Эстонский бизнесмен будет искать золото в Армении

<b>Эстонский бизнесмен будет искать золото в Армении</b>
18 августа 2011
# 17:54
Эстонский бизнесмен Марсель Вичманн учредил компанию «FIT Armenia» по выявлению и добыче золота и меди в Армении, сообщает Armenia.Today со ссылкой на Baltic Business News.

Вичманн начал проект по добыче золота в Армении после того как инвестиционный фонд GILD Arbitrage вложил сотни миллионов кронов, выделенных самыми богатыми бизнесменами Эстонии, в Армению в 2007 и 2008 годах. Инвестиционных фонд имел право на выявление золота на семи территориях, однако вскоре обанкротился, так как не смог удовлетворить требования своих инвесторов.

На данный момент Вичманну принадлежат три из семи лицензий. Как сообщается, он вложил дополнительные средства в данный проект. Бизнесмен отказался давать комментарии по поводу проекта, сказав, что это вопрос, не представляющий общественный интерес.

В 2010 в рейтинге самых богатых людей от издательства «Äripäev» Вичманн занимал 12-ое место - его акции оценивались в 1.21 миллиарда крон. Он владеет крупной недвижимостью, железнодорожными и транспортными компаниями, а также промышленными предприятиями.
# 742
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#