Сирия опровергла вмешательство Ирана

Сирия опровергла вмешательство Ирана
15 апреля 2011
# 14:30
Сирийские власти отвергли предположение США о том, что Иран оказывает Дамаску помощь в подавлении антиправительственных акций.

В тоже время Асад распорядился освободить людей, которые были арестованы во время недавних акций протеста. Как сообщает местное телевидение, исключением станут лишь те, кто "совершил преступления против государства и его граждан".

В четверг, напомним, около трехсот человек вышли на улицы сирийского города Свейда, где живут в основном друзы. Массовые манифестации на протяжении последних недель прошли в Латакии, Тартусе, Баниясе, Хомсе, Эдлибе, Харасте и Дамаске.

В этот же день было сформировано новое правительство. Башар Асад пошел на уступки оппозиции: все арестованные участники антиправительственных демонстраций скоро выйдут на свободу, кроме тех, кого задержали и бросили за решетку за серьезные преступления, говорится в заявлении, распространенном государственным телеканалом. В ближайшие часы должны состоятся массовые митинги в поддержку главы государства.

Политологи подчеркивают, что возможно эти, столь демонстративные акты, призваны продемонстрировать лояльность президента и его готовность идти на политические уступки, передает mignews.com.
# 307
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#