Бизнесвумен на 8 марта прислали противопехотную мину в подарочной упаковке

Бизнесвумен на 8 марта прислали противопехотную мину в подарочной упаковке
10 марта 2011
# 22:40
Предпринимательница из Свердловской области России получила на 8 марта противопехотную мину в коробке с надписью «За все надо платить», сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, передает РИА Новости.

По его словам, сообщение об этом поступило в дежурную часть ОВД города Сысерть в четверг днем. В милицию пришли родители предпринимательницы, бизнес которой связан с фитнесом.

«Мать женщины рассказала, что в офис ее дочери неизвестный молодой человек принес пакет с красными тюльпанами и коробкой – якобы в подарок на 8 марта. Этот пакет он попросил передать предпринимательнице», – рассказал Горелых.

По дороге родители женщины решили посмотреть, что находится в коробке, и обнаружили надпись «За все надо платить» и черные провода, торчащие в разные стороны. Супружеская пара выбросила коробку на ближайшую помойку и обратилась в милицию.

На место срочно выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД Сысерти Михаила Трубникова, сотрудники областного УФСБ и МЧС. Сотрудники правоохранительных органов организовали стометровую зону безопасности.

Саперы из ОМОН ГУВД Свердловской области, обследовав предмет, установили, что это противопехотная мина ПМ-2 нажимного действия. Специалисты в настоящее время устанавливают, учебная она или боевая.

«Если мина окажется боевой, ее мощность будет равна не менее 200 граммов в тротиловом эквиваленте», – пояснил Горелых.
# 813
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#