
Катар пересматривает свою посредническую деятельность по Газе

В штате Колорадо в результате стрельбы в школе как минимум 3 человека получили ранения

Массовые протесты во Франции: задержаны около 500 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Американский политик Чарли Кирк был застрелен во время выступления на мероприятии-ВИДЕО
Технология
- Главная
- Технология
[b]Власти Бельгии подали в суд на Facebook[/b]
![[b]Власти Бельгии подали в суд на Facebook[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
Бельгийская комиссия по защите неприкосновенности частной жизни подала иск против Facebook. Соцсеть подозревается в нарушении местных законов о приватности пользователей. Об этом сообщает портал The Next Web со ссылкой на газету De Morgen. Рассмотрение дела в суде Брюсселя назначено на 18 июня, передает лента.ру.
Компания обвиняется в том, что она нарушает бельгийские и европейские законы, когда отслеживает и обрабатывает данные как зарегистрированных, так и незарегистрированных пользователей без их согласия. В частности, отслеживание активности последних осуществляется посредством плагинов «Нравится» и «Поделиться», установленных на сторонних сайтах.
Сообщается, что соцсеть была уведомлена о нарушениях и при этом не смогла предоставить удовлетворительный ответ на обвинения.

Vesti.az

В Азербайджане внедряется технология получения воды из воздуха

OpenAI создает полнометражный мультфильм за $30 млн-ВИДЕО

Когда ждать выхода iOS 26 с новым дизайном?

Apple выпустила iPhone 17 Pro и 17 Pro Max с новым дизайном

Ученые нашли способ перерабатывать пластик без сортировки и очистки

Конкурент Tesla Model S и Porsche Taycan: представлен Polestar 5-ФОТО