Технология
- Главная
- Технология
Ford отзывает почти полмиллиона автомобилей

Компания Ford сообщила об отзыве приблизительно 450 тысяч автомобилей из-за проблемы, которая может провоцировать возгорание.
Под сервисную программу подпадают модели Ford Fusion и Mercury Milan, произведённые в период с 2010 по 2011 гг. Основная часть этих машин была реализована на североамериканском рынке.
Сообщается, что дефект выявлен в одном из клапанов топливной системы. Из-за его неправильной работы могут возникать скачки давления в топливном баке, что приводит к утечке горючего. Это, в свою очередь, провоцирует риск возгорания.
Компания Ford отмечает, что на сегодняшний день каких-либо серьёзных инцидентов, связанных с проблемой, зафиксировано не было. Тем не менее, владельцам указанных автомобилей рекомендуется обратиться в центры обслуживания для проверки топливной системы и устранения неполадок в случае необходимости. Все работы будут осуществляться бесплатно для автомобилистов, передает 3dnews.ru.

Vesti.az

В Азербайджане начала работу Академия Искусственного Интеллекта

По душам с ChatGPT: Дьявол или Спаситель? - МНЕНИЕ

Пользователей Android призывают срочно обновить систему

В Азербайджане созданы спецгруппы для расследования серьезных кибератак

Tesla открыла приложение для заказа роботакси всем пользователям

Apple готовит собственный веб-поиск в 2026