Технология
- Главная
- Технология
[b]Cоздан чехол для смартфона против слежки[/b]
Специалисты белорусского предприятия "СветлогорскХимволокно" утверждают, что разработали чехол для смартфона, предохраняющий от считывания информации посторонними.
"В интернете появилась информация, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден работает над созданием чехла, защищающего телефон от слежки разведывательных служб. Между тем такой чехол уже существует - он создан специалистами ОАО "СветлогорскХимволокно", - заявила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.
"Именно на этом белорусском предприятии ("СветлогорскХимволокно" входит в состав концерна "Белнефехим" - Би-би-си) могут помочь Сноудену сохранять свои мобильные секреты уже сейчас", - цитирует Костюченко государственное информагентство БЕЛТА.
Утверждается, что помещенный в белорусский чехол мобильный телефон полностью защищен от считывания речевой информации, циркулирующей в помещении, и передачи ее по каналам сотовой связи третьим лицам. Также исключена возможность обнаружения местонахождения телефона путем блокировки всех входящих на него сигналов (GSM, GPS и т.д.).
Чехол сделан из углеродного материала на основе вискозы, который обладает способностью к экранированию от электромагнитного излучения в широком диапазоне частот (от 0,15 до 1000 МГц), передает Би-би-си.
Защитный чехол можно приобрести в фирменном магазине предприятия, хотя процесс экспертизы разработки еще идет.
Vesti.az
В Германии разработали микропринтер для восстановления клеток без операций
Каждый второй промышленный робот в мире создан в Китае
В Баку пройдет международный фестиваль STEAM Azerbaijan 2025-ВИДЕО
В Шанхае 10-минутный полет на воздушном такси будет стоить около $8
Китайский кроссовер удивил комфортом с душем, холодильником и автономным вождением-ФОТО
В Китае представили флагманский гибрид IM LS9 с душем, массажем и разгоном за 4 секунды