Хакеры из США взламывают компьютеры в Китае для атак на РФ

Хакеры из США взламывают компьютеры в Китае для атак на РФ
11 марта 2022
# 10:14

Иностранные хакеры, преимущественно с территории США, взламывают компьютеры в Китае с целью последующих кибератак на Россию, Украину и Белоруссию. Об этом в пятницу сообщило агентство "Синьхуа" со ссылкой на Государственный чрезвычайный центр по мониторингу интернета (CNCERT/CC) Китая, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

"С конца февраля интернет-пространство Китая подвергается непрерывным кибератакам из-за рубежа. Иностранные организации посредством атак устанавливали контроль над компьютерами на территории КНР, а затем осуществляли кибератаки на Россию, Украину и Белоруссию", - отмечается в сообщении.

Как показывает анализ, адреса, с которых совершались эти атаки, в основном находятся в США, пишет "Синьхуа". Как оно отмечает, только в штате Нью-Йорк их зафиксировано более 10, интенсивность трафика в пиковом значении составляет около 36 гигабит в секунду.

Как указывается в материале, 87% атак направлены против России. Также зафиксировано небольшое количество исходных адресов кибератак, которые приходятся на ФРГ, Нидерланды и другие страны.

# 13299
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#