В рамках «TEKNOFEST Азербайджан» в Баку состоится чемпионат Европы по киберспорту

В рамках «TEKNOFEST Азербайджан» в Баку состоится чемпионат Европы по киберспорту
3 марта 2022
# 11:31

Началась регистрация на чемпионат Европы по киберспорту, который состоится в Баку 26-29 мая 2022 года в рамках Аэрокосмического и технологического фестиваля «TEKNOFEST Азербайджан».

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана, сильнейшие киберспортсмены Европы на этапе Rocket League проверят свои силы в Баку.

В ведомстве отметили, что организаторами международного мероприятия являются Европейская и Азербайджанская федерации киберспорта.  

Этап Rocket League чемпионата Европы по киберспорту пройдет в Crystal Hall в Баку. Согласно национальному отборочному туру конкурса, право на участие в мероприятии имеют граждане Азербайджана старше 16 лет.

Этап международного турнира по CS:GO состоится в Румынии 5-6 июля 2022 года, eFootball - в Черногории в августе, а этап по DOTA 2/Free Fire - в Албании (20-25 сентября).

Напомним, что Азербайджан уже принимал крупные международные турниры по киберспорту. Так, в 2014 году в Баку состоялся VI Чемпионат мира по киберспорту (6th e-Sports World Championship 2014). В турнире принимало участие свыше 300 кибератлетов из более чем 30 стран мира.

Призовой фонд этапа Rocket League составляет $15 тыс. 

Последний срок подачи заявок на участие в конкурсе – 1 апреля 2022 года.

# 19944
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#